Заместитель директора Департамента архитектуры и градостроительства при КГГА Андрей Вавриш заявил о создании Комплексной схемы размещения малых архитектурных форм в городе Киева. Подобная схема предусматривает право киевлян выбирать места для размещения временных сооружений на территории города. Как говорит Андрей Вавриш - подобная инициатива покажет, где большинству киевлян действительно нужны киоски с продуктами питания и товарами ежедневного спроса, а где подобные киоски не требуются, так как в округе находится достаточное количество магазинов и установка временных сооружений только лишь нарушает благоустройство близлежащей территории.

Механизм, подразумевающий внесение изменений в Комплексную схему жителями Киева, уже введен Департаментом градостроительства и архитектуры исполнительного органа КГГА. Андрей Вавриш также подчеркнул, что новая Комплексная схема - это инструмент, созданный в соответствии с требованиями законодательства, призванный искоренить коррупционные схемы в этой сфере.
Не смотря на то, что при создании Комплексной схемы, не были учтены некоторые особенности различных районов Киева и её ещё нужно дорабатывать, но уже сейчас жители Киева могут быть уверенны что предприниматели будут работать законно - заявил Андрей Вавриш.

Комплексная схема размещения временных сооружений была разработана на основании предложений районных администраций Киева и утверждена Киевской городской государственной администрацией под номером 2251 от 13 декабря 2013 года. Замдиректора Департамента архитектуры и градостроительства при Киевсовете Андрей Вавриш принимал активное участие в её создании.

Теги: Комплексная схема, Андрей Вавриш, Вавриш, временные сооружения, киоски в Киеве