Сфера строительства и ремонта активно развивается, и с каждым годом в ней появляются всё более современные технологии и всё более современные строительные материалы, способные существенно облегчить многие задачи, которые, казалось бы, требуют много внимания. Так или иначе, некоторые технологии, не смотря на их современность не приживаются в данной сфере, и строители и представители прочих смежных профессий, продолжают работать используя проверенные способы.

В  то же время, некоторые строительные материалы в паре с новейшими технологиями, действительно становятся популярнее старых методов, и одним из таких материалов является стеклохолст, при помощи которого можно намного быстрее и эффективнее подготавливать поверхность стен для дальнейшей отделки. То есть стеклохолст - это наилучшая альтернатива финишной шпатлевке, так как с его помощью не нужно будет шпатлевать все неровности и трещины на обрабатываемой поверхности, а достаточно будет уделить внимание лишь самым существенным из них.

Сфера применения стеклохолста

В отделке помещений, стеклохолст можно клеить практически на любой материал. Отменно он подойдёт, как для металлической или гипсокартонной поверхности, так и для бетона, кирпича, шлакоблока и так далее... А кроме этого, способность стеклохолста скрывать все возможные неровности и трещины, даёт ему также и свойство препятствовать появлению новых дефектов такого плана. Такие свойства дают возможность использовать стеклохолст во многих случаях, даже если проходит ремонт старого строения, на стенах которого из-за возраста легко образуются трещины, с которыми не может совладать обычная штукатурка.

Преимущества стеклохолста

Использование такого современного материала как стеклохолст кроме возможности использования на любой поверхности, а также особых способностей к предотвращению разрушения верхнего слоя отделки, даёт также и другие преимущества. Так, например, стеклохолст довольно хорошо защищает от коррозии и влаги, а также предотвращает появление плесени, не выделяет вредных веществ и не провоцирует аллергию, а также обладает высоким уровнем износостойкости. Немаловажным является также и тот факт, что стеклохолст устойчив к воспламенению.

Все эти преимущества приводят к тому, что с каждым годом всё большее количество мастеров отделочников, отдают предпочтение именно этому современному материалу и рекомендуют его к применению своим клиентам.