Думается, если бы привычный для наших времен «однорукий бандит» каким-то образом очутился во времена раннего Средневековья, то наши далёкие предки решили бы, что он находится во власти злых духов. Конечно, мы и сейчас не можем утверждать обратное наверняка, но уж точно можно констатировать, что автоматы, посвящённые старинному кельтскому празднику Хэллоуин, имеют связь с потусторонним миром. День Всех Святых снискал популярность у молодёжи со всех уголков Земли, поэтому тематические аппараты, освещающие эту благодатную для разработчиков тему, появляются как грибы в лесу после обильных осадков. Многочисленные игровые автоматы бесплатно предлагают прикоснуться к завораживающим преданиям и легендам древних кельтов, иногда даже заставляя совсем потерять голову и поставить немаленькие деньги, ведь тематические автоматы, вопреки мнению недоброжелателей, необязательно отличаются меньшим процентом возврата.
Всяческие сюжеты вокруг чёрной магии, сказочной нечисти и, конечно же, вездесущих тыкв и привидений вкупе с зомби попросту не могли не найти себе места среди вращающихся барабанов. Дизайнерам не приходится долго размышлять, ведь при слове Хэллоуин воображение само начинает рисовать леденящие кровь картины одну увлекательнее другой. Особо отличились в деле создания автоматов  об осеннем празднике наверняка известные Вам компании, такие как Playtech и Microgaming, однако есть и более экзотические, например, фирма с красноречивым названием Scotland («Шотландия»). Обычно в подобных аппаратах Вам придётся искать различные ингредиенты для сказочного зелья, помогать очаровательным и не очень колдуньям колдовать или же самим снимать с себя различные проклятья. Естественно, всё это при соответствующем мрачном антураже и светящихся от спрятанных внутри свечей тыкв.
Когда Вы пожелаете отдохнуть от Хэллоуина и попробовать играть бесплатно в игровые автоматы схожей тематики – обратите свой взор на бесплатный игровой автомат Lucky Lady’s Charm, который переносит игроков в удивительный мир женских колдовских чар, используя при этом менее мрачную палитру, чем в описанных выше играх.