Штайнмайер также отметил, что будет говорить онтосительно Украины с участниками Мюнхенской конференции по политике безопасности, которая состоится с 31 января по 2 февраля 2014 г.

В то же время он одобрил тот факт, что Президент Украины Виктор Янукович и представители оппозиции встретятся, "чтобы рассмотреть, есть ли возможности для деэскалации напряженного положения".

Отметим, вчера, 19 января 2014 г, председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сообщил, что ему позвонил Президент Украины Виктор Янукович и сообщил о готовности к переговорам.

Позже стало известно, что Янукович поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрею Клюеву создать рабочую группу для решения политического кризиса. В частности, глава государства распорядился провести встречу участников рабочей группы с представителями оппозиции в понедельник, 20 января 2014 г.

Сегодня же народный депутат от Партии регионов Анна Герман сообщила, что Янукович не будет принимать участие в рабочей группе по урегулированию ситуации в стране.