"Для всех понятно и очевидно, что так называемый Евромайдан распался на две части: людей, которые стояли на Майдане Независимости, и боевиков-штурмовиков, на подготовку которых спецслужбы западных стран потратили огромные деньги. И мы понимаем, что если в первом акте ружье висит, то в третьем оно обязательно должно выстрелить", - отметил Колесниченко.

По его мнению, оппозиция себя полностью дискредитировала, а те, кто ею управляют, готовят гражданскую войну и кровопролитие в центре Киева.

"Те, кого мы видим, - это не мирные протестующие. Это хорошо подготовленные и экипированные бандформирования, которые целью конфликта ставят гражданское противостояние и попытку вынудить власть применять силу. Особенно симптоматичным является то, о чем я предупреждал ранее: очень странно, что внезапная эскалация конфликта в Киеве сопрягается с мгновенной реакцией иностранных посольств и ведомств. И вот сейчас, после очередного конфликта, представители США заявляют о необходимости выслушать и удовлетворить все требования митингующих. Но требований-то нет. То, что мы слышим, - это мат, ор, это крики о войне, об убийствах. Американская власть нас просит эти требования удовлетворить?", - подытожил народный депутат.