Наставник сборной России Фабио Капелло назвал своих фаворитов в чемпионате Испании, Лиге чемпионов, а также ЧМ-2014 в Бразилии.

"Честно говоря, мне нравится видеть, что сейчас три команды в Примере борются за титул. Теперь это не противостояние исключительно "Барсы" и "Реала". Болельщики должны быть довольны, что "Атлетико" включился в чемпионскую гонку. Видя характер этой команды, я думаю, они смогут удержаться в ней до самого конца. Симеоне заставляет своих парней выкладываться на все сто. Но выступление в Лиге чемпионов может сказаться на амбициях "матрасников" в чемпионате, поскольку у "Атлетико" меньше ресурсов, чем у "Реала" и "Барсы". 
На самом деле, я считаю "Реал" фаворитом чемпионата. Они действуют на исключительно высоком уровне. Новый тренер "Барселоны" привнес в ее игру много нового. Сейчас каталонцы играют быстрее и много забивают, но, мне кажется, команде все еще нужно время, чтобы привыкнуть к требованиям Мартино. Сражение будет нешуточное, но, я думаю, победит "Реал". У этой команды еще есть резервы, им есть, куда расти. Кроме того, у мадридцев фантастические игроки. Считаю ли я "Реал" фаворитом Лиги чемпионов? Да. За ними идут "Барселона" и "Бавария". Английские клубы? Нет, я так не думаю", - цитирует Капелло Marca. 
Наставник сборной России также назвал своих фаворитов предстоящего в Бразилии чемпионата мира, отмечает Eurosport.ru. 
"Фавориты мундиаля? Бразилия, Аргентина, Испания и Германия. Кто может преподнести сюрприз? Такие команды как Колумбия и Бельгия, а также Уругвай, у которого феноменальная связка нападающий - Суарес и Кавани. Что насчет России? У нас еще есть время. Мы работаем, чтобы повышать уровень команды. Сейчас мы пробились на ЧМ, причем обогнали в группе Португалию. В России есть хорошие игроки, но в каждом клубе на поле может выходить по семь иностранцев, что существенно сужает выбор местных игроков. Давайте посмотрим, можно ли что-нибудь с этим сделать. То, что имеет значение - уверенность в своих силах. Теперь мы знаем, что можно достигнуть самых высоких целей, но для этого нужно постоянно совершенствоваться. На ЧМ каждая игра очень сложная, а уровень игроков очень высок", - сказал Капелло. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, Чемпионат мира по футболу пройдет в 12 бразильских городах с 12 июня по 13 июля 2014 года.