Полузащитник "Ботафого" Кларенс Зеедорф объявил о завершении карьеры футболиста. По словам голландца, он доволен достижениями, которых добился. Также он подтвердил, что возглавит "Милан".
На протяжении своей спортивной карьеры Зеедорф выступал за "Аякс", "Сампдорию", "Реал", "Интер", "Милан" и "Ботафого".
"Я здесь, чтобы объявить, что принял решение завершить свою 22-летнюю карьеру, - приводит Football Italia слова Зеедорфа. - Это решение далось мне с большим трудом, но я доволен всем, чего достиг. Я счастлив, что покидаю "Ботафого", квалифицировавшись в Кубок Либертадорес. Да, я возглавлю "Милан".
Зеедорф подчеркнул, что мечтает в будущем встретиться в финале клубного чемпионата мира с "Ботафого", в котором он завершил профессиональную карьеру игрока.
"Как игрок я добился многого, сбылись мои детские мечты, – приводит La Gazzetta dello Sport слова Зеедорфа. – Сейчас я начинаю новый этап. И это новая мечта. Рад, что у меня есть возможность тренировать команду, которая так много дала мне. Это честь для меня и большой стимул. Цели? Мне бы очень хотелось сыграть в финале клубного чемпионата мира с "Ботафого".
Бывший форвард "Милана" Марко ван Бастен, возглавляющий "Херенвен", поставил под сомнение разумность назначения своего соотечественника Кларенса Зеедорфа главным тренером "россонери".
"Милан" сделал выбор в пользу Зеедорфа, что в некотором роде имеет смысл, но в то же время и рискованно, - цитирует NOS ван Бастена. - Сложно предположить, как он справится с ситуацией и решит проблемы. Это не самое мудрое решение, как мне кажется, но не я его принимал. Хорошо, что Зеедорф свободно говорит на итальянском, он там провел много лет, добился успеха. Это важно". Как сообщал MIGnews.com.ua, главный тренер итальянского футбольного клуба "Милан" Массимилиано Аллегри отправлен в отставку. В последнем матче под руководством Аллегри "Милан" 12 января проиграл в чемпионате Италии "Сассуоло" со счетом 3:4.
По материалам Спорт-Экспресс