В пятницу, 17 января, начался третий этап продаж билетов на зимние Олимпийские игры в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе Оргкомитета "Сочи-2014".
В период с 17 по 23 января на сайте tickets.sochi2014.com каждый день будут появляться билеты на дефицитные виды соревнований, в том числе, и на финал мужского хоккейного турнира. На территории России билеты можно будет также приобрести в главных билетных центрах Москвы и Сочи.
К середине января на игры Белой Олимпиады реализовано уже более 70% билетов. Спрос болельщиков на некоторые дисциплины превысил ожидания - билеты на такие зрелищные дисциплины, как скелетон, санный спорт и фристайл распроданы уже на 90%, передает УНН.
Среди российских городов лидерами по приобретению билетов являются Москва и Сочи (по 22% от всех проданных билетов). На третьем месте идет Краснодар (7%), далее - Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону (по 4%).
Около 30% билетов на Олимпийские игры приобретено иностранными гражданами. Япония и Германия уже отчитались о том, что их квоты полностью распроданы. Будут в Сочи и зрители из таких экзотических стран, как Танзания, Ливан, Оман и Намибия.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Олимпийские игры в Сочи будут проходить с 7 по 23 февраля 2014 года, Паралимпийские - с 7 по 16 марта.