Завтра завершается подготовка всех учебных заведений к новому учебному году. Об этом в среду, 14 августа, в ходе заседания Кабинета Министров заявил премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
"То есть, все помещения уже должны быть приведены в надлежащее техническое и санитарное состояние. Штаты укомплектованы. Учебная база подготовлена к полноценному преподаванию предметов. Спортзалы и спортивные площадки - подчеркиваю отдельно - готовы к физическому воспитанию детей", - заявил глава правительства.
В связи с этим Азаров поручил Министерству образования и науки, руководителям регионов по результатам подведения итогов выполненных до 15 августа работ, окончательно завершить подготовку всех дошкольных, общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведений к новому 2013/14 учебному году.
При этом он отметил, что в текущем году около 450 тысяч первоклассников сядут за школьные парты. "Это на 17 тысяч больше, чем в прошлом году. И это радует. 1 сентября гостеприимно откроют свои двери 11 построенных школ. Кроме этого, после реконструкции и капитального ремонта будет введено в эксплуатацию 58 школ, а также завершено строительство отдельных пристроек в 11 общеобразовательных школах", - сообщил Азаров.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 2013/2014 учебный год начнется в воскресенье, 1 сентября, с проведения государственного праздника - Дня знаний.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua