Астрологи рассказали о затмениях в 2013 году, благоприятных и неблагоприятных периодах, в ходе которых не стоит начинать важных дел, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Соучредитель Союза Астрологов Украины, председатель Киевской областной организации Союза Астрологов Украины, автор "Астрологического календаря для Украины" Елена Осипенко отметила, что 2013 год начинается с хороших периодов.
"Благоприятный период с 21 марта по 21 апреля, поскольку этот период знаменуется началом нового года, с 29 мая по 29 июня будет еще один благоприятный период, потом с 21 июля по 15 октября, и последний благоприятный период с 11 ноября по 20 декабря. Так что подарки под следующий 2014 год новый год нужно купить заранее", - отметила астролог.
При этом Осипенко обратила внимание, что не стоит начинать серьезных сделок в период лунного и солнечного затмений, которых в 2013 году будет три. "Я не советую начинать новых проектов в период, который состоит из трех затмений. Первое затмение – лунное (25 апреля), второе - солнечное (10 мая), и третье - снова лунное (25 мая). Этот период особенный, мы с него не начинаем ничего нового", - рассказала она.
"Обращаю внимание тех, кто будет праздновать день рождения - для них это очень важный знак. У именинников появится возможность изменить свою жизнь к лучшему, конечно, если к этому они приложат некоторые усилия", - отметила Осипенко. По ее словам, если в этот период рождаются дети, они приходят на эту Землю с определенной миссией.
Также астролог порекомендовала, ночью в 02:30 минут 10 мая (ели Украина не перейдет на летнее время) взять листок бумаги и прописать планы на год вперед. "Они реализуются с огромной долей вероятности", - отметила она.
В свою очередь, редактор "Астрологического календаря для Украины", издатель книг "Зодиак - Храм Судьбы" и "Искусство интерпретации" Юрий Буянов тоже озвучил некоторые прогнозы на предстоящий год.
"Есть планета Меркурий, которая отвечает за бизнес и ведение дел, она будет ретроградна три раза в году - эти периоды будут неблагоприятные для бизнеса. Эти периоды нужно использовать для возврата долгов, переоценки ценностей и прочее. Он начнется с 23 февраля по 5 марта. Следующий -22 апреля по 29 мая - это период затмений, в этот знаковый период нужно подвести итоги, отдать долги и пересмотреть систему ценностей. С 26 июня по 20 июля также не благоприятный период. Это можно сравнить с пробкой на дороге, как бы вы не старались, вы все равно будете двигаться со скоростью потока в пробке", - отметил Буянов. По его словам 2014 год "мы будем встречать на ретроградной Венере", что не совсем хорошо.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее атролог Валерий Московченко заявил, что в мае 2013 года землю ожидают катаклизмы и нагнетание противостояния между людьми.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua