Премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал от министров не распускать сплетни о том, что происходит в правительстве. Такое требование главы правительства прозвучало во время вступительного слова на заседании Кабмина 21 ноября, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.
"Сейчас распространяются сплетни о том, что якобы правительство собирается взымать с населения пеню за несвоевременную оплату коммунальных услуг в размере до 300% от задолженности. Хочу успокоить наших людей: не верьте этим слухам", - сказал Азаров.
"Отдельным нашим министрам хочу посоветовать: не давайте повода для этих слухов. Высказывайтесь более корректно, поскольку мнения некоторых министров не всегда являются мнением правительства. Помните об этом", - заявил он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк заявил, что его ведомство определяется с размером пени за просроченные платежи за жилищно-коммунальные услуги: разговор идет о том, сколько начислять – 100%, 200%, 300% долга.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua