Первый звонок для школьников прозвучит в воскресенье, 1 сентября. Об этом в среду, 14 августа, в ходе заседания Кабинета Министров заявил премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
"1 сентября приходится на воскресенье, выходной день. Поэтому мы рекомендуем в День знаний провести праздничные мероприятия, а уже со 2 сентября начать учебный процесс. Прошу всех руководителей органов исполнительной власти позаботиться, чтобы "первый звонок" стал действительно незабываемым праздником для детей и родителей", - отметил Азаров.
Он поручил членам правительства поехать в закрепленные за ними регионы, чтобы принять участие в праздновании Дня знаний в школах.
"Поздравить детей, пообщаться с педагогами и родителями: чтобы точно представлять, чем живет наша система образования, как осуществляются в ней необходимые преобразования, какие, возможно, необходимы коррективы государственной политики в сфере образования", - подчеркнул он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 2013/2014 учебный год начнется в воскресенье, 1 сентября, с проведения государственного праздника - Дня знаний.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua