Премьер-министр Николай Азаров просит Минрегионстрой и Минэкологии не ставить перед собой задач планетарного масштаба. Об этом он заявил в среду, 18 июля, в ходе заседания Кабинета Министров, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Он отметил, что в целом, в Киеве ситуация более-менее приемлема, чего не скажешь о других городах Украины, так как есть регионы, где ситуация с качеством воды абсолютно неудовлетворительна.
"Я поставил задачу перед Минэкологии, Минрегионстроем, другими ведомствами: в недельный срок разработать реалистичный перечень мероприятий для скорейшего исправления ситуации на тех территориях, где есть предостережения ученых и специалистов по качеству воды", - отметил он.
"Не надо замахиваться на абстрактные задачи планетарного масштаба. Мы будем действовать постепенно, укреплять слабые звенья в системе. И непременно - выйдем на желаемые показатели… Вода в Украине будет соответствовать европейским нормам - это вопрос не такого уж отдаленного будущего", - заявил Азаров.
Как сообщал MIGnews.com.ua, на заседании Кабинета Министров в среду, 18 июля, премьер-министр Николай Азаров заявил, что вода в Украине будет 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua