"Укравтодор" надо разогнать, а вместо него запустить на украинский рынок компании из Европы. Об этом на своей странице в сети Facebook написал народный депутат Виктор Балога.
"Вопрос, который чаще всего задают люди в последнее время - не что будет с ТВi, и даже, не когда выпустят ЮВТ. Спрашивают, когда хоть как-то отремонтируют дороги. Потому что куда не поедешь - обязательно попадешь на те 3% не отремонтированных, о которых говорил премьер-министр. Время идет, а никто ничего так и не делает. Потому что то нет погоды, то денег, то ума, то еще чего-то. Больше месяца нет сообщения между Хмельницкой и Черновицкой областями, потому что рушится мост. Никто ничего не делает. Дороги, соединяющие Закарпатье с Львовской и Франковской областями, как после войны. Проехать на обычной машине и без потерь, почти невозможно. Когда дорога между соседними областными центрами занимает полдня, то это не просто дискомфорт. Это почти проект федерализации Украины в действии. Ведь тогда ни об экономике, ни о торговле, ни о туризме говорить не приходится", - цитирует политика УНН.
"Дороги надо делать немедленно. Но не лопатами и не граблями - то есть не с "Укравтодором". Эту "кантору" надо разогнать. А вместо них запустить на украинский рынок компании из Европы - пусть принесут сюда свои технологии, а начальники из Кабинета Министров пусть встанут в стороне, и если им позволят - посмотрят, как надо строить дороги", - резюмировал народный депутат.
Как сообщал MIGnews.com.ua, вице-премьер-министр Александр Вилкул поручил Мининфраструктуры, Минрегионстрою и "Укравтодору" провести восстановительный ремонт дорог до 1 мая.