В первом полугодии 2011 года в Украине наибольшее количество безработных было трудоустроено в сельскохозяйственном секторе экономики. Об этом свидетельствуют данные Государственного комитета статистики Украины.
Так с января по июнь в сельском хозяйстве нашли работу 114,3 тыс. человек. На втором месте промышленность – 107,7 тыс. человек, на третьем – торговля, ремонт автомобилей и товаров личного пользования – 82,6 тыс. трудоустроенных.
При этом потребность в работниках распре делена несколько иначе – наибольшей она является на 1 августа в промышленности Украины – 26,5 тыс. вакансий, торговля, ремонт автомобилей и товаров личного пользования требуют 11,6 тыс. работников, а на третьем месте сфера госуправления, где не хватает 9,8 тыс. работников, передает ЛIГАБiзнесIнформ. 
Наименьшим показатель трудоустройства оказался в сфере финансовой деятельности – 2,7. Здесь же единственный за полгода провал показателя трудоустройства относительно аналогичного периода 2010 года – 92,5%.
Напомним, к перечню общественных работ, на которые людей должен направлять только городской центр занятости, во Львове добавили работу библиотекаря и оператора компьютерного набора.
Как сообщал MIGnews.com.ua, официальная безработица в мире в 2010 году по-прежнему осталась на рекордном уровне, несмотря на постепенный выход экономики из кризиса. В прошлом году без работы остались 205 миллионов человек - почти столько же, что и в 2009 году. При этом по сравнению с 2007 годом число безработных выросло на 27,6 миллиона человек.  
В 2011 году уровень безработицы в мире продолжит расти. Ожидается, что в течение года он составит 6,1 процента или 203,3 миллиона человек.