В четверг, 20 декабря, в 09:00 в Шевченковском районе Киева аварийные бригады начнут работы по улице Дмитриевской, 2, где выявлен проблемный участок с утечкой теплоносителя. Об этом MIGnews.com.ua сообщили в пресс-службе КГГА
Во время ликвидации временно будет отключено от отопления 483 потребителя, 267 из них - жилые дома. Возобновить подачу теплоносителя предусматривается к 8:00 субботы, 22 декабря.
Аварийная ситуация на теплотрассе была выявлена во время мониторинга состояния тепловых сетей, проводимого в канун ожидаемого резкого похолодания воздуха и в связи с необходимостью поднять температуру теплоносителя.
"С целью недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций решено провести соответствующие работы по выявлению возможных повреждений тепловых сетей. В настоящее время создан специальный штаб, который будет организовывать взаимодействие всех потребителей теплоснабжения и "Киевэнерго" в период проведения ремонтных работ", - объяснил заместитель директора департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Владимир Баженов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, также в Харькове в ближайшие два дня - четверг и пятницу - будет отсутствовать горячее водоснабжение из-за ремонтных работ, вызванных аварией водопровода "Кочеток-Харьков", по которому снабжается водой большая часть потребителей Харькова.