Бывший защитник сборной Англии Сол Кэмпбелл посоветовал английским болельщикам не ездить в Польшу и Украину на Евро-2012, сообщает Сегодня.
"Я думаю, УЕФА ошиблась, когда доверила проведение Евро-2012 Украине и Польше. Если они хотели получить турнир, должны были, прежде всего, разобраться со своими проблемами, в частности, с расизмом и насилием", - заявил он.
"Они не должны были получать право на проведение такого крупного турнира, пока не изменят ситуацию к лучшему. Украина и Польша не заслуживают того, чтобы у них проводился чемпионат Европы", - заявил спортсмен.
"Мой совет английским болельщикам: останьтесь дома, посмотрите турнир по телевизору. Даже не думайте рисковать, ведь это может кончиться тем, что вы вернетесь оттуда в гробу", - резюмировал Кэмпбелл.
Стало известно, из-за опасений конфликтов на расовой почве семья полузащитника сборной Англии Тео Уолкотта отказалась от поездки на Евро-2012.
Как сообщал MIGnews.com.ua, во время проведения матчей Евро-2012 в Украине и Польше будут применяться стандартные процедуры УЕФА по предотвращению проявлений расизма и дискриминации. Регламент предусматривает наказания и штрафы за демонстрацию подобной деятельности.