Из крупнейшего в Украине Международного аэропорта "Борисполь" в период новогодних и рождественских праздников - с 25 декабря 2013 года по 12 января 2014 года - будет выполнено 340 дополнительных чартерных и регулярных рейсов. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.   

"Всего в период зимних праздников, в соответствии с обновленными заявками авиакомпаний, аэропорт "Борисполь" обслужит 340 дополнительных чартерных и регулярных авиарейсов на вылет и прибытие, которыми планируется перевезти более 55 тысяч пассажиров", - говорится в сообщении.
Дополнительные полеты из крупнейшего аэропорта Украины во время зимних праздников будут осуществлять авиакомпании "МАУ", WindRose (Роза Ветров), "Авиалинии Харькова" и "ЮТэйр - Украина".
Согласно сообщению, программа дополнительных полетов к пляжным курортам включает авиасообщение с пунктами на побережье Красного и Средиземного морей, на Канарских островах, а также ряд чартерных дальнемагистральных беспосадочных рейсов в города Вьетнама, Таиланда, Доминиканской Республики, Индии и на Мальдивы.
По данным пресс-службы, в период с 25 по 27 декабря текущего года первыми двадцатью предновогодними чартерными рейсами из аэропорта "Борисполь" пассажиры вылетели в курорты Египта, Вьетнама, Доминиканской Республики, Индии и Турции. 
За 11 месяцев текущего года аэропорт обслужил 7,32 млн пассажиров, из них в международном сообщении - 6,643 млн человек, во внутреннем - 676,8 тыс. человек. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, "Укрзализныця"уже ввела для новогодних праздников дополнительно 510 вагонов для 30 составов.
По материалам УНИАН