В рамках рабочего визита в Соединенные Штаты Америки председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов встретился с бывшим мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани.
В ходе встречи обсуждались вопросы налаживания сотрудничества и участие компании Giuliani Partners LLC в разработке проектов, направленных на реализацию ключевых инициатив, определенных в Стратегии развития Киева до 2025 года. Так, по словам Попова, Джулиани оценил качество подготовки данного документа и отметил, что следующим шагом должен стать детальный план реализации стратегических инициатив на практике.
Кроме того, Джулиани акцентировал внимание на системном подходе в их реализации – определение приоритетов и целей, разработка плана-графика и мониторинг его выполнения.
"Рудольф Джулиани имеет положительный опыт в разработке и реализации плана стратегического развития города. Мы договорились о поддержке в части отработки механизмов реализации такого плана, а также его мониторинга ", – сказал Попов, пишет Kievpress. 
Джулиани выразил заинтересованность в сотрудничестве с городской администрацией Киева в части разработки пошагового плана действий по внедрению стратегических инициатив и мониторинга их выполнения.
Также стороны обсудили вопросы привлечения американских бизнесменов к реализации инвестиционных проектов и договорились уже в ближайшее время продолжить консультации по налаживанию сотрудничества между Киевской городской государственной администрацией и компанией Giuliani Partners LLC.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее главный архитектор города Киева Сергей Целовальник заявил, что работа над Генеральным планом развития Киева до 2025 года должна быть завершена через три месяца. Чтобы реализовать все планы, необходимо примерно 500 млрд грн. Деньги планируют брать в основном у инвесторов.