Национальная комиссия регулирования электроэнергетики утверждает, что населению не стоит ждать повышения коммунальных тарифов, а промышленности – подорожания природного газа.
Ранее СМИ, ссылаясь на источники в Нацкомиссии, сообщали, что с учетом дефицита бюджета Нафтогаза Украины коммунальные тарифы необходимо повысить в два с половиной раза. Также сообщалось, что якобы все необходимые для этого документы уже подготовлены, а для окончательного утверждения нужна лишь политическая воля руководства страны, сообщает Сегодня.
"Такая информация не соответствует действительности. НКРЭ работает на принципах прозрачности и открытости и всегда информирует, в частности СМИ, о принятых решениях", - говорится в заявлении НКРЭ.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Виктор Янукович подписал закон о внесении изменений в законодательство относительно усовершенствования порядка расчетов за жилищно-коммунальные услуги. Этот документ обязывает коммунальщиков делать перерасчеты в случае предоставления некачественных услуг.