В следующем году украинцев ждет 55 неблагоприятных дней, и все они связаны с погодными колебаниями. Такой прогноз озвучил народный синоптик из Днепропетровска Валерий Некрасов, пишет Сегодня.
"Самыми "черными" датами станут 23 июня, 21 июля и 4 декабря. В эти дни будут идти сильные дожди, и из-за этого летом будут подтопления и наводнения, а в зимнюю дату – сильный гололед. Еще 20, 21 и 22 августа я прогнозирую сильные дожди и грозы с ветром и, возможно, тоже подтоплениями. Зимой сильных морозов стоит ждать с 11 января, тогда температура опустится до -25 градусов, а в феврале мороз достигнет -30. Холодным будет и март", – рассказал Некрасов.
По его словам, опасаться стоит также двух "черных" пятниц (пятницы 13 – ред.) в сентябре и декабре: "То, что эти дни опасны, проверено тысячелетиями, нужно быть особенно осторожными за рулем да и вообще".
По прогнозам нумеролога Людмилы Жуковой, тяжелыми для Украины будут январь и февраль – возможны акции протеста и жуткие скачки температур. "Появится также новая болезнь, для которой будет характерна высокая температура и сильная слабость. Болезнь будет смертельной", – говорит Жукова.
Она также отметила, что в марте в одной из северных областей обрушится 9-этажный дом, и будет 19 погибших, а в мае в Закарпатье будут сильные оползни с жертвами: "Вторая половина года будет более спокойной – лето нас ждет жаркое и дождливое, осень теплая".
Самой страшной датой 2012 года специалисты называли 22 марта, однако ничего глобально страшного в этот день в Украине не произошло. Впрочем, как и в остальные дни повышенного рискав.
Немногие действительно страшные события совпали с этими датами в мире. Так, 22 февраля 49 человек погибли и 600 были ранены в результате крушения электрички в Буэнос-Айресе, 21 мая в Йемене террорист-смертник взорвал себя в толпе, 100 человек погибли, землетрясение в Афганистане 11 июня забрало жизни 71 человека, а 30 сентября из-за серии террактов в Ираке погибли 32 человека.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в "календаре выживания", составленном Некрасовым на 2012 году, прогнозировалось, что Украину и мир ожидает 51 "черный день".