Все председатели районных государственных администраций будут собрать сухостои на территории каждого района Киева. Такое распоряжение отдал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.
"За последние две недели я побывал на территории каждого района города. Такая халатность недопустима. Это же не сложно - навести порядок, и убрать сухостой, - заметил Попов. - Особенно это касается центральных районов. В частности, Шевченковского, Печерского и Голосеевского".
В этом вопросе глава КГГА категоричен: "Если вы не наведете порядок, пусть ваши заместители, отвечающие за благоустройство, готовятся к увольнению", сообщает Корреспондент.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 3 июня в Национальном ботаническом саду имени Николая Гришко дипломаты, культурные деятели, а также участники Всеукраинской культурно-просветительского проекта Всемирное достояние в руках молодежи World Heritage in Young Hands высадили 50 кустов древовидных пионов 17 сортов.
Тем временем Киев начали очищать от токсичных отходов, которые долгие годы называли бомбой замедленного действия. Ведь они не только отравляли почву, но и могли нанести вред жителям окрестных домов.