Столичная власть приложит максимум усилий, чтобы сделать празднование Дня Киева незабываемым. Об этом заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
"В эти дни мы ожидаем большое количество гостей, которые приедут в Киев из городов-побратимов. Кроме того, планируем подвести итоги некоторых программ и сделать городу подарки в виде пусковых объектов социальной инфраструктуры. Мы попытаемся провести День Киева и День столицы на высоком организационном уровне, чтобы этот праздник остался надолго в памяти киевлян", - отметил Попов.
В свою очередь заместитель главы КГГА Леонид Новохатько заявил, что программа, посвященная Дню столицы и Дню Киева, в этом году насыщена новыми творческими проектами, культурно-художественными мероприятиями и праздничными акциями, которые на протяжении двух дней "превратят город в концертную площадку".
Как сообщал MIGnews.com.ua, 4 апреля Александр Попов подписал распоряжение о праздновании Дня столицы и Дня Киева. В этом году праздники приходятся на 28-29 мая, однако первые мероприятия, посвященные Дню Киева и Дню столицы, по предварительному плану Главного управления культуры КГГА, состоятся уже 26 мая 2011 года.
Новости по теме:
В Киеве пройдет фестиваль пляжного футбола День Киева отметят раньше срока
Власти "заморозили" цены на проезд