В этом году День Независимости (24 августа) приходится на субботу, а затем украинцам добавят еще один выходной день в понедельник, 26 августа. Об этом сообщает УНН.

Правда, данный график рассчитан для работников с 5-дневной рабочей неделей. Также следует иметь в виду, что график переноса выходных носит рекомендательный характер.
Ко Дню двадцать второй годовщины Независимости Украины готовят праздничные мероприятия по всей стране.
В Киеве празднование будут проходить на Крещатике, Майдане Незалежности и Софийской площади. Запланировано возложение цветов к памятникам национальным героям и праздничный салют.
На Майдане Незалежности традиционно будет проходить концерт при участии различных фольклорных коллективов со всей Украины. Ближе к вечеру и до поздней ночи на сцене будут выступать поп-звезды.
24 августа на Крещатике состоится Всеукраинский парад вышиванок. Участвовать в параде будут представители разных регионов Украины.
Интересное действо можно будет наблюдать в парке "Киевская Русь". Это конно-трюковые шоу, театрализованные постановки, игры, развлечения и многое другое. Закончится торжественное празднование Дня Независимости Украины в 22:00 грандиозным фейерверком.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по случаю 22-й годовщины Дня Независимости Украины в Киеве состоится ряд праздничных мероприятий. Программу празднования Дня Государственного Флага Украины и Дня Независимости Украины презентовали на заседании организационного комитета по подготовке празднования государственного праздника.