Программу удешевления ипотечных кредитов расширили на сельских застройщиков - Кабинет Министров внес очередные изменения в Порядок удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Об этом рассказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк. "Изменения касаются индивидуальных застройщиков. Если человек в сельской местности выбрал себе проект, он говорит: это мой проект, это акт собственности на землю. И это является основанием для того, чтобы люди могли получать кредиты для индивидуального строительства", - пояснил министр, пишет Левый берег. 
Близнюк уточнил, что индивидуальные сельские застройщики смогут брать ипотечные кредиты под 3% для строительства домов по схеме, прописанной в порядке, только через механизм собственности на землю.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее предельный размер кредитов под индивидуальное приобретение, достройку и реконструкцию жилья в сельской местности Украины был увеличен в 2 раза – до 100 тыс. гривен, а максимальная сумма кредитования с целью строительства жилья  - до 200 тыс. гривен.