В воскресенье, 1 мая, вступило в силу распоряжение Национальной комиссии регулирования электроэнергетики о внесении изменений в тарифы на электроэнергию для населения, в соответствии с которым устанавливается пониженный тариф на электроэнергию для многоквартирных домов, где отсутствует газификация. Соответствующее постановление НКРЭ опубликовано 30 апреля в газете "Урядовый курьер".
Этим постановлением НКРЭ установила применение для населения тарифа на электроэнергию в размере 21,54 коп. за 1 кВт/ч (с НДС), независимо от объемов ее потребления, в отдельном многоквартирном доме, который негазифицирован и в котором отсутствует или не функционирует централизованное теплоснабжение, а не в населенном пункте в целом, как было раньше, сообщает Сегодня.
Как сообщал MIGnews.com.ua, НКРС в апреле и декабре 2011 года должна принять постановления о приведении отпускных тарифов на электроэнергию для бытовых потребителей (населения) до экономически обоснованного уровня. При принятии соответствующих решений тарифы на электроэнергию для населения могут вырасти с мая 2011 года и января 2012 года.