До конца июня температура воздуха будет достигать 37 градусов. Об этом на брифинге во вторник, 25 июня, заявил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
"На этой неделе температурный режим не поменяется. Температура будет сохраняться в диапазоне, от 28 до 33 градусов, в южных и восточных областях будет достигать до 37, но это далеко не рекордные показатели", - заявил Кульбида.
По прогнозу погоды в Киевской области и столице - на этой неделе ожидаются кратковременные дожди, однако пожароопасность сохраняется на юге и востоке Киевской области. "До конца недели ожидается сохранение высокого температурного режима, который местами будет достигать 32 градусов выше нуля", - отметил Кульбида.
Помимо этого, директор Украинского гидрометеорологического центра заверил – в реках Украины ситуация контролируемая. Он отметил, что в реках Карпат и Крыма были зафиксированы небольшие паводки без негативных последствий.
"В связи с этим в украинской части Дуная началось формирование максимального уровня дождевого паводка. Но эти показатели не будут достигать опасных отметок", - сказал Кульбида.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по словам Кульбиды, уровень подъема воды будет ниже опасных отметок на 60-80 см. При этом наивысший подъем ожидается возле города Рени, где вода поднимется на 1,3 м.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua