Состояние дорог в Киеве является проблемой номер один для киевлян. Данные исследования показали, что качество дорог и самовольная парковка на тротуарах больше всего беспокоят жителей столицы. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель директора GfK Ukraine Глеб Вышлинский, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
"45% процентов львовян состояние дорог считает самой большой проблемой, проблемой номер один согласно исследованию является состояние дорог для 39% киевлян. 14% донетчан считает, что проблема дорог не настолько глобальна для них. Их больше беспокоит экологический вопрос. Состояние тротуаров является проблемой для харьковчан, о чем заявили 18% жителей города", - сказал Вышлинский.
"Парковка автомобилей на тротуарах больше всего беспокоит жителей столицы. В странах западной Европы нет проблем с парковокой в местах, где это делать запрещено. Штрафы высокие", - подчеркнул Вышлинский.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Кабинет Министров Украины запретил оборудование субъектами парковочных мест на тротуарах и проезжей части автомобильных дорог.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua