Государственное агентство автомобильных дорог "Укравтодор" к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года разместит на основных трассах дорожные знаки, на которых сообщения на украинском будут продублированы латиницей. Об этом сообщил в пресс-службе Министерства инфраструктуры.
"Главные автомобильные дороги, которыми будут перемещаться участники и гости турнира, будут оснащены системой дорожных знаков, на которых текстовая информация, кроме украинского языка, будет указываться еще и латинскими буквами", - сообщили в пресс-службе.
Это позволит обеспечить комфортное и безопасное передвижение граждан и гостей страны. С помощью таких информационных указателей они беспрепятственно смогут попасть в гостиницы, на стадионы, базы отдыха, аэропорты и тому подобное, сообщают Комментарии.
Министерство отмечает, что будет разработан план мероприятий по приведению в надлежащее состояние знаков маршрутного ориентирования, дорожной разметки площадок отдыха и других объектов сервиса.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее киевские власти заявляли, что к Евро-2012 информационные указатели на домах и автодорогах будут заменены не только в пределах 1,5-километровой зоны вокруг НСК "Олимпийский", но и всюду в городе.