В связи с резким ухудшением погодных условий - интенсивными снегопадами и порывами ветра при минусовой температуре воздуха - возникли препятствия для движения автотранспорта на отдельных участках автодороги Киев - Чоп.
По данным управления ГАИ во Львовской области, с целью обеспечения безопасности дорожного движения с 16:00 29 марта 2013 года из-за снега и гололеда временно ограничено движение транспорта на участке автомобильной дороги государственного значения М-06 "Киев - Чоп", а именно - 449 -459 км (Суходолы-Подгорцы) и 465-473 км (объездная Олеська-Осиповке), пишет Львовский портал. 
"Просим водителей учитывать временные ограничения и обходить эти участки дороги. Также призываем автомобилистов быть максимально осторожными в связи с ухудшением погодных условий и, по возможности, временно воздержаться от поездок", - призывают в ГАИ.
Главное управление ГосЧС Украины во Львовской области уже сосредоточило инженерную и высокопроходимую технику в местах возможного образования транспортных заторов на автодорогах области. "Для оказания помощи дорожным службам и водителям в район с. Ясенев (Дрогобычский р-н) направлено 3 единицы техники и шнекороторный автомобиль. Силами пожарно-спасательных подразделений области осуществляется оказание помощи водителям вблизи населенных пунктов Подгорцы, Суходолы, Ясенево, Олесько, Осиповка на трассе Киев-Чоп. Пожарно-спасательным отделением ГУ ГосЧС вблизи с.Завидче Радеховского района из снежного заноса высвобожден рейсовый автобус "Броды-Луцк", - отметили в ГосЧС.
Для оперативного мониторинга ситуации и оказания помощи работникам ГАИ в регулировании движения на трассе "Киев-Чоп" работает мобильная оперативная группа Главного управления ГоЧС во Львовской области.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на ближайшие дни с 29 марта запрещено движение большегрузного транспорта по Киеву.