Стоимость туристической визы в Египет в скором времени возрастет. Соответствующее постановление уже приняло Министерство туризма Египта. В соответствии с данным постановлением, стоимость туристической визы в Египет возрастет с 15 до 25 долларов.
Данную информацию также подтвердили представители египетского посольства. "Кабинет министров Египта действительно уже принял указ о повышении стоимости туристической визы", - отметили в диппредставительстве, передает Novostimira.com.
Тем не менее, на этот летний сезон стоимость визы в Египет останется прежней, поскольку постановление египетского правительства вступит в силу лишь 1 ноября этого года. Сейчас туристы еще могут оформить визу в египетских консульствах, заплатив при этом за оформление документов порядка 25 долларов. При этом туристы пока что могут беспрепятственно оформить визу в египетских аэропортах, потратив на это 15 долларов.
В Египте объяснили свое решение необходимостью унификации политики выдачи въездных документов, как за пределами государства, так и на границе Египта.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в связи с обострением ситуации безопасности в Египте, Министерство иностранных дел рекомендовало гражданам Украины воздержаться от поездок в эту страну.