Украине стоит задуматься о возвращении техосмотров транспортных средств, из-за их несоответствия нормам безопасности. Соответствующее заявление сделал автогонщик Алексей Мочанов на пресс-конференции. Об этом сообщает УНН.

"Я думаю, что было бы неплохо у нас подумать о возвращении техосмотров. Пусть этим не занимается ГАИ, пусть этим занимаются ответственные частные структуры, но нужно навести порядок", - заявил Мочанов.
Автогонщик считает, что нельзя выпускать на дороги общего пользования неисправные транспортные средства.
"Следует не давать возможности выезжать на улицы автомобилям, у которых не работает освещение. Если нет денег на зимние шины, тормоза, на некипящую тормозную жидкость, на приведение автомобиля в соответствие тем требованиям, без которых нельзя выезжать на дороги общего пользования, ты можешь выезжать на дорогу на такси или пользоваться машиной соседа", - отметил Мочанов. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, президентский законопроект, предусматривающий отмену обязательного технического осмотра для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях, Верховная Рада приняла 5 июля2011 года.  8 июля Президент подписал документ, а 14 августа закон вступил в силу.