После 2 июля абитуриенты смогут подать документы в вузы в электронном режиме.  Об этом на брифинге в Кабинете Министров заявил министр образования Украины Дмитрий Табачник, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
По словам Табачника, выпускники смогут воспользоваться электронной системой подачи документов при поступлении в вузы уже со 2 июля. Вместе с тем, это не запрещает им подавать документы лично в приемную комиссию. Табачник отметил, что так будет лучше и "спокойнее абитуриентам, а особенно их бабушкам и дедушкам".
"Выпускники смогут воспользоваться "электронным поступлением" начиная со 2 июля. В прошлом году 150 тыс. заявлений на поступление были поданы именно по системе электронного поступления" - отметил Табачник, обратив внимание на то что, в 2011 году электронная система была запущена в тестовом режиме.
По его словам, "электронное поступление" позволило значительно сократить очереди при поступлении.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Табачник заявлял, что система электронной подачи документов для поступления в вузы начнет работать со 2 июля с 8 часов утра, когда откроются двери приемных комиссий высших учебных заведений.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua