Ночью и утром 18 декабря в Украине местами туман, видимость 200-500 м, на дорогах северных, центральных и восточных областей гололедица. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины. 

ГАИ рекомендует водителям не забывать о внимательности и осторожности при управлении автотранспортом в такую погоду. Во время поездок в условиях недостаточной видимости (дожди, туманы и тому подобное) ГАИ советует двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.
"Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, не превышайте скорость", - призывает водителей ГАИ.
Госавтоинспекция также рекомендует отказаться от рискованных маневрирований, которые в сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.
"Если возникает необходимость остановиться – снижайте скорость постепенно. А при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию", - отмечает ГАИ. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, Госавтоинспекция просит водителей, отправляясь в дорогу, проверить техническое состояние авто, световых приборов автомобиля, исправность стеклоочистителей и обогревателей салона.