ГАИ не планирует ограничивать скорость движения в населенных пунктах. Говорить об изменениях в вопросе ограничения скоростного режима на дорогах преждевременно. Об этом сообщила пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины, комментируя обнародованную в СМИ информацию об изучении Госавтоинспекцией возможности ограничения скорости автомобильного движения в городах до 50 км/ч.
"В настоящий момент никаких законодательных изменений в вопросе скоростного лимита на дорогах не планируется", - отметили в ГАИ, передает Укринформ.
Как сообщал MIGnews.com.ua, директор центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Сергей Будник заявил, что МВД разрабатывает новые изменения в правила дорожного движения на следующий год. В частности, планируется введение ограничения скорости для транспортных средств в населенных пунктах до 50 км/час. Также рассматриваются изменения в ПДД в части обязательного использования шин в соответствии с сезоном, использования светоотражающих элементов пешеходами и светоотражающих жилетов водителями, в случае их выхода на дорогу в темное время суток.