В Кировограде работники Госавтоинспекции не выпустили маршрутки с гражданами, которые едут в Киев на Евромайдан. Об этом сообщает пресс-служба кировоградской "Батькивщины". 
"Автобусы, в которых ехали более 150 граждан, работники ГАИ остановили и не выпустили из города", - сообщила представитель "Батькивщины" Елена Армаш. По ее словам, люди добирались до Киева своим ходом. 
"Никто не вернулся, все пересели на другие авто и сейчас уже доезжают до Киева", - сообщила она. 
Вместе с тем оперативный штаб Чернигова сообщает, что в городе утром маршрутки сняли с рейса, чтобы люди не добрались в Киев. "К 10 часам утра из города маршрутки не пустили", - сообщил руководитель оперативного штаба Чернигова Михаил Лысак. 
По его словам, люди в Киев добираются своим ходом, на собственных авто. 
Кроме того в Черниговской области власть собирает молодежь, которую  везут в столицу. "Обогнали по дороге около 15 автобусов молодежи, которую представители провластной партии везут в Киев. По каждому городу собирают по 5-6 автобусов, в основном молодежь ", - отметил руководитель оперативного Черниговского штаба. 
Кроме того, правоохранители в Южноукраинске недалеко от поворота на поселок Арбузинка (Николаевская область) задержали автобус кандидата в народные депутаты Украины по 132 избирательному округу Аркадия Корнацкого, который вез людей в Киев для участия в Евромайдане. Причиной такого задержания милиция назвала анонимное сообщение о заминировании автобуса, пишут "НикВести". 
Автобус был задержан около четырех утра, на месте происшествия присутствовали автомобили скорой медицинской помощи и пожарный автомобиль. 
Все пассажиры автобуса вместе с экс-мэром Южноукраинска Андреем Стулиным перекрыли трассу Николаев – Ульяновка.   
Как сообщал MIGnews.com.ua,  в Интернете появилась интерактивная карта, на которой отражены все города, принимающие участие в акциях протеста против решения властей приостановить процесс подготовки Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
По материалам Украинская правда