Столичное управление Госавтоинспекции в связи с обильными снегопадами призывает водителей не парковать транспортные средства в с нарушением правил остановки и стоянки и быть осторожными при вождении. Об этом говорится в сообщении пресс-службы департамента ГАИ МВД Украины.
"Из-за длительного снегопада на столичных дорогах возникли осложнения в дорожном движении. Для обеспечения безопасности дорожного движения подразделения ГАИ, МЧС и работники дорожных служб работают усиленном режиме. Оперативность очистки дорог зависит не только от слаженной работы соответствующих организаций, но и от правильных действий самих участников дорожного движения", - говорится в сообщении, передает Интерфакс-Украина.
Также в ГАИ Украины обратились к водителям с просьбой отнестись с пониманием к сложившейся ситуации, соблюдать скоростной режим, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирований и двигаться с включенным ближним светом фар.
Кроме этого в Госавтоинспекции призвали автовладельцев не парковать свои транспортные средства с нарушением правил остановки и стоянки, не оставлять автомобили на проезжей части для обеспечения беспрепятственного проезда снегоуборочной техники.
"До улучшения погодных условий по возможности воздержитесь от выезда в город на собственном транспорте. Если же поездки не избежать соблюдайте требования правил дорожного движения, дорожных знаков, прежде временно установленных", - призвали в ГАИ.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее глава КГГА Александр Попов заявил, что в Киеве вводится временный режим использования эвакуаторов. Также будет ограничено движение по городу грузового крупногабаритного автотранспорта в дневное время