В Киеве 12 мая в связи с проведением поминальных дней будет частично ограничено движение автомобильного транспорта на дорогах, прилегающих к столичным кладбищам. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью УГАИ Киева.
В воскресенье, 12 мая, для обеспечения беспрепятственного движения автобусов и маршрутных такси к Лесному кладбищу на улице Электротехнической будет запрещена парковка транспортных средств, а улицу Крайнюю перекроют для движения частного транспорта.
В столичной ГАИ рекомендуют автолюбителям по возможности ограничить посещение кладбищ на личном транспорте, а воспользоваться услугами общественного. От конечных станций метро к кладбищам будут организованы дополнительные маршруты, передает Интерфакс-Украина.
В Госавтоинспекции также напомнили автовладельцам, что в эти дни заезд частного транспорта на кладбища запрещен, кроме транспорта, на котором перевозят инвалидов.
Как сообщал MIGnews.com.ua,  в поминальные дни, с 12 мая, на улицы Киева дополнительно выйдет 369 единиц транспорта для перевозок пассажиров к городским кладбищам.