В следующие трое суток, с 15 по 17 января, на территории Украины ожидаются местами туман, мокрый снег, на дорогах гололедица. Об этом со ссылкой на Гидрометцентр Украины сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД.
"Госавтоинспекция Украины обращает внимание водителей на сложные погодные условия и призывает водителей к неуклонному соблюдению Правил дорожного движения, во время движения быть максимально внимательными и осторожными", - предупреждают в ГАИ, передает Укринформ.
Так, по информации Гидрометцентра, 15 января, ночью и утром местами туман, видимость 200-500 м; в западной части кое-где порывы ветра 15-20 м/с, на Закарпатье и в Карпатах местами сильные осадки, ночью и утром налипание мокрого снега, гололед.
Мокрый снег и дождь ожидается 16-17 января, местами налипание мокрого снега, и только 16 января в восточных областях, Приазовье, в Крыму и днем 17 января в западных областях без существенных осадков.
"Во время сильных осадков или тумана необходимо двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами, соблюдать скоростной режим, правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, а также отказаться от рискованных маневров, которые в неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций", - в который раз напоминают в ГАИ.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по данным синоптиков после кратковременного потепления в Украину вновь движутся холодные воздушные массы. Сначала они придут в западную часть страны, затем в центр и постепенно передвинутся в восточные регионы.