Госавтоинспекция просит водителей быть внимательными и осторожными на дороге в связи с ухудшением погодных условий.
Ссылаясь на данные Гидрометцентра, департамент ГАИ УМВД Украины предупреждает, что в связи с перемещением в Украину циклона с Балкан ожидается ухудшение погодных условий. "С начала недели - снижение температуры воздуха, на большей части территории страны снег, мокрый снег, в центральных областях с дождем, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, на юге и востоке дожди, местами сильные", - подчеркивают в ведомстве.
Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию, правил маневрирования, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, при движении в условиях недостаточной видимости включать ближний свет фар.
"Не забывайте также о смене резины на зимнюю, проверку тормозной системы и светотехники, соблюдение правил парковки", - отмечают в ГАИ. Как сообщал MIGnews.com.ua, по данным метеорологов, в большинстве городов Украины пройдут сильные дожди, в западных и северных областях ожидается мокрый снег. По всей территории возможен гололед на дорогах.