Госавтоинспекция Киева обращает внимание жителей и гостей города, что в воскресенье, 12 мая, в связи с проведением поминальных дней будут вводиться частичные ограничения в движении автомобильного транспорта на дорогах, прилегающих к городским кладбищам. Об этом сообщает Управление ГАИ ГУ МВД в г. Киеве.
Так, для обеспечения беспрепятственного движения автобусов и маршрутных такси к Лесному кладбищу, на улице Электротехнической будет запрещена парковка транспортных средств, а улицу Крайнюю перекроют для движения частного транспорта. В столичной ГАИ рекомендуют автолюбителям по возможности ограничить посещение кладбищ на собственном транспорте, а воспользоваться услугами общественного. Для удобства граждан от конечных станций метро к кладбищам будут организованы дополнительные маршруты.
Госавтоинспекция советует водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать сигналы регулировщиков, требования дорожных знаков, и прежде всего временно установленных, а также не парковать транспорт с нарушением правил.
ГАИ также напоминает автовладельцам, что в эти дни заезд частного транспорта на кладбища запрещен, кроме транспорта, который перевозит инвалидов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в поминальные дни, с 12 мая, на улицы Киева дополнительно выйдет 369 единиц транспорта для перевозок пассажиров к городским кладбищам.