Государственная автомобильная инспекция Киева снова призывает водителей не выезжать на дороги без крайней необходимости - в столице продолжается ликвидация последствий непогоды. Если же необходимость использовать личный автомобиль возникла, нужно оставлять транспорт там, где он не будет мешать снегоуборочной технике, отметили в ГАИ.
Несмотря на все предупреждения, отметили в ГАИ, сегодня водители снова массово выехали в город. Столичная милиция мобилизовала все силы, чтобы помочь коммунальным службам преодолеть последствия непогоды. Подразделения столичной ГАИ, совместно со спасателями и работниками дорожных служб, продолжают работу по нормализации движения.
В свою очередь председатель КГГА Александр Попов также призвал столичных водителей в ближайшие дни отказаться от передвижения на авто и пользоваться городским транспортом, который, если верить градоначальнику, работает в штатном режиме.
Попов поручил максимально активизировать работы городских служб для улучшения пропускной способности интенсивных мест движения транспорта. Снегоуборочная техника будет направлено на расширение проезжих частей, в частности, на улицах Борщаговской, Автозаводской, проспекте Дружбы Народов.
"Я лично осмотрел все въезды в город, там сейчас ситуация стабилизировалась. Нормально двигаются и мосты. Впрочем, есть немало участков, как в центре, так и на окраинах города, движение на которых затруднено из-за снега и работы снегоуборочной техники. Я обращаюсь ко всем автомобилистам с просьбой по возможности отказаться сегодня и завтра от передвижения частным транспортом и воспользоваться общественным. Тем более, что автобусный парк Киева уже работает на полную мощность", - сказал Попов.
Также глава КГГА обратился в Главное управление ГАИ в городе Киеве просьбой содействовать разблокированию центра города, координировать движение и помогать водителям.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 26 марта с утра движение транспорта в Киеве было затруднено, образовались многокилометровые заторы. Загруженность дорог оценивалась в 10 баллов.
По материалам ЛIГАБiзнесIнформ