Народные депутаты готовят водителям приятный сюрприз. В законе "О милиции" хотят отменить пункт о том, что сотрудник ГАИ имеет право останавливать авто, если подозревает в нем угнанный транспорт. Такой законопроект зарегистрировал в Верховной Раде внефракционный нардеп Сергей Мищенко, сообщает Сегодня.
Депутат рассказал, что на такие остановки ему жаловались водители и его самого под Обуховым остановили гаишники. Мищенко считает, что такая причина остановки - клондайк для гаишников-взяточников. Мол, остановив авто, инспекторы начинают тянуть время, искать повод для штрафа, а водители, которые спешат по своим делам, откупаются, чтобы их отпустили.
Рядовые гаишники, узнав о документе, возмутились и ответили нам с иронией: "Автору проекта мы этого не желаем, но если у этого депутата кто-то угонит машину, то он больше такого не предложит. В угоне тысячи авто, как он их предлагает искать?".
Как сообщал MIGnews.com.ua,  Госавтоинспекция настоятельно советует гражданам перед покупкой проверять автомобили у экспертов.