Водителей садят в машину с телевизором и показывают им короткие ролики, демонстрирующие последствия превышения скорости и вождения в пьяном виде. Таким образом ГАИ выполняет поручение министра внутренних дел Анатолия Могилева, который рекомендовал инспекторам заниматься с водителями профилактикой ДТП.
Начальник управления ГАИ в Киеве Анатолий Куренной заявил, что такая методика очень хорошо работает, и в скором времени каждый экипаж укомплектуют аппаратурой для просмотра видеороликов, сообщает Auto.bigmir.
В ГАИ надеются, что участники дорожного движения "будут уважать законы дорог", и не будут нарушать правила. В мае ГАИ проводит проверки ж/д переездов в Киеве и особо тщательно следит за тем, чтобы водителю соблюдали ПДД.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Ассоциация безопасности дорожного движения совместно с Красным Крестом и Глобальным партнерством по безопасности дорожного движения Мирового банка намерены реализовать в Украине проект по популяризации пристегивания ремнями безопасности в автомобилях.