Тарифы на газ для населения не будут повышаться после выборов. Об этом во время телефонной линии сказал премьер-министр Украины Николай Азаров.
На вопрос, будут ли повышаться цены на газ для населения после выборов Азаров ответил: "Нет, не будут. К тому же мы думаем о том, как снизить тарифы для нашей промышленности, ведь цены для промышленности зашкаливают и ставят нашу экономику, нашу металлургию и всех потребителей газа в неконкурентные условия", - отметил глава правительства.
Премьер подчеркнул, что когда аналогичные заводы в России покупают газ по 100-120 долл. за тысячу кубометров, то украинские практически по 700. "Понятно, что при таком соотношении наши предприятия находятся в неконкурентной ситуации. Поэтому сейчас мы ведем переговоры с Россией и сами думаем, как удешевить цену для промышленности", - добавил он, пишет УНН. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, член парламентского Комитета по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности Юрий Костенко ранее заявил, что тариф на газ для населения Украины после выборов вырастет на 40%.