Район Бессарабской площади является местом с наиболее загрязненным воздухом в Киеве, а Гидропарк - наименее загрязненная территория. Результаты исследования представила Центральная геофизическая обсерватория гидрометслужбы Украины.
Загрязненность атмосферного воздуха может быть низкой, повышенной, высокой и очень высокой. Высокий уровень загрязнения также фиксируется на площади Победы, Московской площади, проспекте Победы, на Оболонском проспекте и бульваре Л.Украинки.
Повышенное загрязнение - на улицах Скляренко, Попудренко, Довженко, Стражеско, Каунасской. Места с низким уровнем загрязнения воздуха - ул. Лазо (район ДВРЗ), территория Национального комплекса "Экспоцентр", район Багриновой горы, передает Likar.info.
По оценкам экспертов, уровень загрязнения воздуха в столице по сравнению с маем прошлого года уменьшился. Вместе с тем, за период с марта по апрель 2013 года индекс загрязнения воздуха увеличился до "высокого".
Как сообщал MIGnews.com.ua, Мариуполь был признан самым загрязненным в Украине. Воздух на содержание 31 вредного вещества в 53-х городах анализируют специально установленные посты.