Украинский Гидрометеорологический центр прогнозирует сохранение очень теплой, как для этой поры года, погоды 18-25 ноября. Об этом на брифинге сказал директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

"На протяжении текущей и в начале следующей недели на территории Украины сохранится теплая, как для этого периода, погода с средней температурой выше нормы на 3-6 градусов", - сказал он.
Кульбида заявил, что до 20 ноября по всей территории Украины не прогнозируется осадков, а 20-21 ноября в западных, северных и центральных регионах возможны небольшие дожди.
23 ноября дожди прогнозируются по всей территории Украины, кроме восточных областей, передают Українські Новини.
В ближайшую неделю минимальная температура воздуха прогнозируется на уровне -3...+2 градуса, а 19-20 ноября на востоке возможно снижение температура до -4...-6 градусов.
В период с 20 по 24 ноября на большей территории Украины прогнозируется средняя температура днем на уровне +7...+12 градусов, а в южных и западных областях - до +18 градусов.
Кроме того, Кульбида отметил, что по предварительным прогнозам, выпадение снега в ближайшие 1,5 недели не предвидится. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, средняя температура предстоящей зимы в Украине по предварительным прогнозам ожидается выше нормы.