Одна из крупнейших корпораций ІТ-сферы Google добавила на карты Google Maps маршруты общественного транспорта для 12 украинских городов. Об этом сообщили в пресс-службе представительства "Google Украина".
Согласно сообщению, с сегодняшнего дня функция "Общественный транспорт" стала доступной для следующих городов: Кривой Рог, Мариуполь, Николаев, Хмельницкий, Луганск, Ивано-Франковск, Черновцы, Кировоград, Сумы, Херсон, Тернополь и Ужгород.
Таким образом, общее количество населенных пунктов Украины, на картах которых интегрирована данная функция, увеличилось до 35 городов, включая все областные центры, передает УНИАН.
"Благодаря функции "Общественный транспорт" пользователь может выбрать наиболее удобный для себя вид транспорта (метро, автобус, троллейбус или маршрутка), проложить необходимый маршрут от пункта А до пункта В, найти остановки транспорта и получить информацию о примерном времени, которое он потратит на дорогу", - объяснили в пресс-службе.
По данным компании, всего на Google Maps можно найти информацию о расписании движения общественного транспорта в более 800 городах по всему миру, включая Нью Йорк, Лондон, Токио и Cидней.
Справка. Основанная в 1998 году, компания Google является одной из лидирующих веб-корпораций в мире, в частности, владельцем самого известного одноименного поисковика. Штаб-квартира корпорации Google находится в Кремниевой долине в США, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. В Украине корпорация представлена компанией "Google Украина".
Как сообщал MIGnews.com.ua, весной начал работу официальный туристический портал о Киеве. Для туристов, которые желают посетить столицу Украины, на портале http://visitkyiv.com.ua/ стали доступны услуги по планированию маршрутов, бронированию жилья и аренде автомобилей.