Госавтоинспекция Украины во время майских праздников будет работать в усиленном режиме. Об этом сообщил начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Сергей Будник.
"Вы же понимаете, что мы обеспечиваем не только дорожное движение, но и общественную безопасность, общественный порядок. Соответственно Министерством внутренних дел подготовлены соответствующие планы, и мы, как Госавтоинспекция, принимаем участие в их выполнении", - рассказал Будник.
При этом он отметил, что кроме так называемых поминальных дней, пасхальных праздников и майских праздников "еще не закончился паводок". "Мы непосредственно принимаем активное участие в обеспечении этих мероприятий и в дальнейшем, я думаю, будем пытаться делать все для того, чтобы было меньше проблем с дорожным движением, и обеспечим возможность для наших граждан нормального отдыха в праздничные дни", - сообщил Будник, передает Интерфакс-Украина.
Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, будет ли ГАИ традиционно в праздничные дни работать в усиленном режиме, начальник Центра безопасности дорожного движения сказал: "Ну, конечно же. Это нормальная практика и она соответствует мировому уровню. Если люди отдыхают, то кто-то должен обеспечит их безопасность".
Как сообщал MIGnews.com.ua,  на май 2013 года приходится сразу три праздника, с целью рационализации рабочего времени их празднование будет продолжаться 10 дней.