С наступлением лета в Киеве возросло количество ограблений, предметами которых становятся женские ювелирные украшения, в первую очередь золотые цепочки. Об этом сообщил начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в г. Киеве Владимир Полищук.
"С наступлением теплых дней в Киеве значительно сократилось количество карманных краж, зато ощутимо увеличилось количество ограблений женщин, в частности их ювелирных украшений", - сказал он.
Только за последние сутки было зарегистрировано в разных районах столицы 10 ограблений, в 4 из них жертвами стали именно женщины, у которых злоумышленники срывали с шеи золотые украшения. В одном из таких случаев, отметил Полищук, грабитель был задержан, сообщает УНИАН.
Учитывая складывающуюся тенденцию столичная милиция настойчиво просит женщин по возможности меньше демонстрировать свои ювелирные украшения, особенно в вечернее время. Также милиция просит женщин, которые возвращаются домой поздно вечером, договариваться со своими близкими, чтобы те их встречали.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве двое неизвестных украли из автомобиля две сумки. В одной из них находились документы, во второй – 100 тысяч долларов США.